Sabato, Ottobre 19, 2019
  • 1
  • 2
  • 3

Comitato Promotore 2019

lg PV 2019 3cm 

Come per le passate elezioni, la lista e il candidato Sindaco di Progetto Valmadrera per le amministrative del 2019 saranno affiancati e sostenuti da un COMITATO PROMOTORE.

Il Comitato Promotore di Progetto Valmadrera è anzitutto ‘aperto’, dunque, in questi giorni, altri amici si possono aggiungere scrivendo a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo., contattando direttamente il coordinatore Cesare Colombo o il candidato sindaco Antonio Rusconi.

Aspettiamo altre vostre libere adesioni, da parte di chi condivide il programma e la lista!

Ecco l'elenco delle persone che hanno aderito al comitato promotore aggiornato al 6 maggio 2019.

  Cognome Nome
1 Anghileri Alessandra
2 Anghileri Alfredo
3 Anghileri  Angelo
4 Anghileri Federica
5 Anghileri Franco
6 Anghileri Giuseppe
7 Anghileri Ivan
8 Anghileri Luca
9 Anghileri Maria Assunta
10 Anghileri Mario
11 Anghileri Mauro 
12 Antonetti Marica
13 Arrigoni Paolino
14 Balconi Massimo
15 Barzani Luca
16 Basso Francesco
17 Bianchi Giancarlo
18 Bianchi Tino
19 Binda Andrea
20 Bisogno Giuseppe
21 Brambilla Gianmario
22 Brini Franco
23 Brini Massimo
24 Brioni Gianfranco
25 Brusadelli Giuseppe
26 Brusadelli Luigi
27 Butti Claudio
28 Butti Federica
29 Butti Martina
30 Butti Stefano
31 Buzzalino Pinuccia
32 Cagliani Sacchi Rosa
33 Calò Francesco
34 Calò Mario
35 Canali Alessandra
36 Canali Battista
37 Canali Dionigi
38 Canali Giuseppe
39 Carnazza Eugenio
40 Carone Michele
41 Casalone Alessandro
42 Casati Stefano
43 Castagna Gianluca
44 Castagna Monica
45 Castelnuovo Annamaria
46 Castelnuovo Giuseppe
47 Castelnuovo Vittorio
48 Cesana Federico
49 Cesana Giuseppe
50 Colafabio Diego
51 Colombo Alberto
52 Colombo Daniela
53 Colombo Gino
54 Colombo Luigi
55 Colombo Nadia
56 Colosimo Giovanni
57 Comi Gigi
58 Cortesi Rosella
59 Corti Fabio
60 Craveli Aldo
61 Crimella Alessandro
62 Crimella Carla
63 Crimella Edoardo
64 Crimella Fabio
65 Crimella G.Battista
66 Crimella Maria Carla
67 Crimella Matteo
68 Crippa Samuele
69 De Luca Giuseppe
70 De Matthaeis Giovanni
71 Dell'Oro Barbara
72 Dell'Oro Carla
73 Dell'Oro Emilia
74 Dell'Oro Ernesto
75 Dell'Oro Giulio
76 Dell'Oro Luigi
77 Dell'Oro Pasqualina
78 Dell'Oro Teodoro
79 Dell'Oro Wolfango
80 Della Bella Lorenzo
81 Di Lelio Luca
82 Donadoni Michele
83 Erroi Giovanna
84 Falbo Anna
85 Frigerio Alessandra
86 Frigerio Daniela
87 Frigerio Margherita
88 Frigerio Nadia
89 Fumagalli Luisella
90 Gabriele Vincenza
91 Gargantini Mauro 
92 Gerosa Silveri Patrizia
93 Giorgi Emanuela
94 Goretti Crimella Piera
95 Greppi Guido
96 Guzzetti Francesco
97 Innocenti Agnese
98 Isella Eracchio
99 Lanzi Mattia
100 Lenti Elisabetta
101 Lepratti Francesco
102 Locatelli Piergiorgio
103 Longhi Andrea
104 Maffezzini Carmen
105 Magistris Gian Battista
106 Magistris Laura
107 Magistris Lida
108 Magni Marco
109 Mandelli Maria
110 Marocco Franco
111 Marone Maria
112 Masciadri Anna
113 Mastruzzo Roberto
114 Mauri Fabio
115 Mazzitelli Martina
116 Mercuri Giuseppe
117 Merlini Fiorella
118 Meroni Rita
119 Meroni Tiziana
120 Monti Antonio
121 Monti Giovanni
122 Nava Zanzani Maria Teresa
123 Oreggia Giulio
124 Paltrinieri Roberta
125 Pandolfo Luigi
126 Panzeri Giuseppe
127 Panzeri Scalzi Maria
128 Passerini Flavio
129 Pelucchi Fiorenza
130 Pensa Marco
131 Perego Bruno
132 Perego Giuseppe
133 Perego Nicola
134 Perossi Alessandro
135 Perrone Antonio
136 Pescosolido Luigi
137 Piloni Franco
138 Piloni Giuseppe
139 Piloni Paolo
140 Ravoniarimanana Suzanne
141 Renna Vincenzo
142 Restuccia Giovanni
143 Rhiati Abdellatif
144 Rigamonti Tiziano
145 Riva Giusy
146 Riva Monica
147 Riva Rosella
148 Rosato Giuseppe
149 Ruberto Gionata
150 Rusconi Andrea
151 Rusconi Anna
152 Rusconi Carlo
153 Rusconi Chiara
154 Rusconi Domenico
155 Rusconi Ernesto
156 Rusconi Franco
157 Rusconi Gianfranco
158 Rusconi Gianluigi
159 Rusconi Gislena
160 Rusconi Luigi
161 Rusconi Mario
162 Rusconi Martina
163 Rusconi Maurizio
164 Rusconi Mauro 
165 Rusconi Mirella
166 Rusconi Vincenzo
167 Rusconi Zerbi Paola
168 Sacchi Marco
169 Selva Daniela
170 Seva Maria Grazia
171 Silveri Mattia
172 Sozzi Giuliano
173 Spoto Fabio
174 Spoto Giampiero
175 Spoto Maria Cristina
176 Spreafico Martina
177 Stefanoni Antonio
178 Suzani Piercarlo
179 Tentori Eleonora
180 Tentori Luca
181 Torri Elda
182 Vaccheri Elena
183 Valagussa Franco
184 Valsecchi Laura
185 Valsecchi Mariangela
186 Valsecchi Riccardo
187 Valtolina Luca
188 Vassena Alberto
189 Vassena Alfredo
190 Vassena Christian
191 Vassena Giancarlo
192 Vassena Giuseppe
193 Vassena Marinella
194 Vassena Mauro 
195 Velardo Maria José
196 Villa Luca
197 Vitali Matteo
198 Volonté Armando
199 Voltolini Beppe

Questo sito utilizza cookie propri e di altri siti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.